Обычная версия сайта

Дорогу трамваю: в Калининском районе прошёл профилактический рейд

27 марта 2017

Работники трамвайных парков №№ 3 и 5 провели на площади Ленина совместный рейд с представителями ОГИБДД УМВД РФ по Калининскому району. Главная цель профилактического мероприятия – напомнить автомобилистам о необходимости предоставлять при движении преимущества электрическому транспорту, что позволит снизить аварийность на данном участке.

 

На площади Ленина проходят трассы маршрутов трёх трамвайных, одного троллейбусного и Совмещённого трамвайно-троллейбусного парков. Это не только очень напряжённый транспортный узел, но и самый проблемный в Калининском районе участок с точки зрения задержек движения электротранспорта.

 

«На перекрёстке улицы Комсомола с площадью Ленина движется насыщенный разномастный транспортный поток. Дополнительным местом притяжения транспорта является Финляндский вокзал, - пояснил помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров. - При этом автомобилисты, нарушая ПДД, не предоставляют электрическому транспорту преимущество, из-за чего происходят частые ДТП, а движение на перекрёстке оказывается заблокированным. В результате наши пассажиры терпят неудобства, а предприятие несёт убытки».

 

В ходе рейда в отношении нарушителей ПДД были составлены протоколы об административном правонарушении. Совместная работа Горэлектротранса и ГИБДД в этом направлении будет продолжена.

Предыдущая новость
Следующая новость