Обычная версия сайта

Специалисты Горэлектротранса приняли участие в Международном форуме труда

20 марта 2017

Санкт-Петербургский Международный форум труда прошёл с 15 по 17 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Мероприятие призвано содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала России, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках. Участие в форуме приняли и представители Горэлектротранса – интересам Человека Труда на предприятии уделяется приоритетное значение.

 

Представители Горэлектротранса приняли участие в пленарном заседании форума, которое открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава верхней палаты парламента заверила, что вопросы труда и трудовых отношений постоянно находятся в поле зрения сенаторов. В рамках пленарного заседания выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который отметил, что человеческий капитал – это двигатель «экономики знаний», главный фактор в создании новейших технологий, продвижении высокотехнологичных проектов.

 

На площадках форума обсуждались также актуальные вопросы охраны труда. В частности, представители Горэлектротранса приняли участие в Межрегиональной конференции, в рамках которой ознакомились с презентациями разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты для отраслевых предприятий и организаций.

 

На семинаре, посвящённом реализации органами государственной власти отдельных полномочий в сфере охраны труда и обследованию состояния условий и охраны труда в организациях, обсуждалось финансирование мероприятий по предотвращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 

Ещё один семинар-практикум  был посвящён организации безопасных работ на высоте и применению современных средств индивидуальной и коллективной защиты. Эксперты рассказали участникам о предстоящем изменении правил, действующих в этой сфере. Представители различных предприятий поделились своим опытом организации системы охраны труда. Также сотрудники Горэлектротранса осмотрели выставку средств защиты, на которой были представлены современные разработки.

 

Ещё одно мероприятие, прошедшее  в рамках форума - международная конференция «Глобальные тенденции социального развития и изменения в сфере труда: образование, регулирование, практика». Представители Горэлектротранса ознакомились с аспектами перехода к национальной системе профессиональных квалификаций.

Предыдущая новость
Следующая новость