Обычная версия сайта

Из-за действий вандалов трамвай, только что прошедший модернизацию, вновь встал на ремонт

03 марта 2017

Злоумышленники испортили обшивку сидений в салоне и стёкла вагона ЛВС-86К, модернизированного в 2016 году. Из-за прихоти двух вандалов трамвай вместимостью почти 200 человек в ближайшее время работать на линии не будет. Теперь почти 1,5 тыс. пассажирам, которых ежедневно вагон перевозил по 52-му маршруту, придётся подождать, пока не будут ликвидированы последствия действий хулиганов.

 

На то, чтобы испортить, по сути, новый трамвай у вандалов ушло меньше пяти минут, что видно на записях камер видеонаблюдения. А вот на внеплановый ремонт – потребуется несколько дней вместе с дополнительными финансовыми и трудовыми затратами.

 

В ночь на 1 марта вагон вернулся в парк после работы на линии, обезображенный вандалами. Несовершеннолетние хулиганы испортили окна и остекление дверей, а также новую обшивку сидений в салоне. Краску, которую использовали злоумышленники, невозможно смыть обычными средствами, а значит, речь идёт о полной замене деталей. Благодаря действиям работников трамвайного парка вандалов удалось задержать, на место приехала полиция.

 

По факту произошедшего было направлено заявление в 64-й отдел полиции УМВД РФ по Кировскому району о порче имущества. Также в полицию передали записи с видеокамер.

 

Подобные действия хулиганов угрожают не только имуществу города и приводят к дополнительным затратам по ремонту подвижного состава, но, в первую очередь, отражаются на пассажирах. В петербургском Горэлектротрансе призывают горожан, в случае, если они становятся свидетелями таких инцидентов, немедленно сообщать о них в полицию.

Предыдущая новость
Следующая новость