Обычная версия сайта

Талантливая молодёжь выбирает Горэлектротранс

17 февраля 2017

Специалисты Горэлектротранса приняли участие в заключительном заседании комиссии по распределению выпускников Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. 15 студентов IV курса решили работать на предприятии. Среди них – отличники учёбы с самым высоким средним баллом. Таким целеустремлённым и увлекающимся молодым специалистам предложили трудоустройство и другие предприятия, однако ребята выбрали электрический транспорт.

 

После окончания колледжа юноши и девушки придут на работу в трамвайные и троллейбусные парки, Службу подвижного состава и Службу пути, в Энергохозяйство.  Некоторые из них уже познакомились со своим будущим местом работы, пройдя практику в Горэлектротрансе. Немаловажную роль играют и особые условия для молодёжи, которые созданы на предприятии. В 2015 году в Горэлектротрансе разработали «Положение о наставничестве» и «Положение о молодом специалисте». Это помогает новым работникам быстрее адаптироваться на новом месте. Кроме того, документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии, предоставление им ряда бонусов и льгот.

 

Отметим, что представители Горэлектротранса уже не первый год принимают участие в такой комиссии по распределению выпускников. В  2015 году с учебным заведением заключено соглашения о сотрудничестве, которое предполагает такую активность. Также  в рамках этого сотрудничества молодые люди проходят практику в Горэлектротрансе, знакомятся с работой предприятия на  экскурсиях в парках, службах и подразделениях.

 

Благодаря активной работе, проводимой в Горэлектротрансе в области подготовки кадрового резерва и повышению престижа профессий отрасли ГЭТ, увеличивается численность работников предприятия. По состоянию на 1 января 2017 года она составила 11698 человек, что на 253 человека больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом коллектив предприятия с каждым годом становится моложе. Сейчас средний возраст работников составляет 48 лет, что на 1 год меньше, чем в 2016 году, и на 2 года меньше, чем в 2014-м.

Предыдущая новость
Следующая новость