Обычная версия сайта

В Горэлектротрансе ознакомились с чешским опытом эксплуатации инновационного транспорта

09 февраля 2017

Представители Горэлектротранса побывали с деловым визитом в Чешской Республике, где ознакомились с технологией производства и эксплуатации современного пассажирского транспорта компании SOR - электробусов и троллейбусов, в том числе троллейбусов с увеличенным автономным ходом. По результатам визита запланировано подписание соглашения о проведении опытной эксплуатации в Петербурге электробуса компании SOR.

 

Представители Горэлектротранса побывали с деловым визитом в Чешской Республике. Специалисты из Петербурга ознакомились с технологией производства современного пассажирского транспорта компании SOR - электробусов и троллейбусов, в том числе троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Для гостей из Северной столицы организовали осмотр производственных площадей завода SOR в городе Градец-Кралове.

 

Процесс эксплуатации чешского инновационного подвижного состава представители Горэлектротранса изучили на базе транспортного предприятия DP, побывав в депо, ознакомившись с работой электробусов и троллейбусов на линиях Праги. 

 

 

Особое внимание петербургские транспортники уделили тяговым батареям, обеспечивающим автономный ход транспортных средств. В частности, специалистов Горэлектротранса интересовали срок службы батарей,  особенности их эксплуатации и обслуживания в различных погодных и климатических условиях. Также члены делегации ознакомились с работой автоматической зарядной станции компании SOR для быстрой зарядки электробуса.

 

По результатам делового визита запланировано подписание соглашения между СПб ГУП «Горэлектротранс» и ООО «SOR Libchavy s. r. o.» о проведении опытной эксплуатации в Петербурге электробуса компании SOR. Также обсуждалась возможность локализации сборочного производства электробусов SOR на территории Санкт-Петербурга.

Предыдущая новость
Следующая новость