Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс отметили за активную работу в области профориентации

08 декабря 2017

Горэлектротранс подписал соглашение о сотрудничестве с СПб ГБУ  «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «ВЕКТОР». Цель взаимодействия - формирование профессиональных интересов и повышение мотивации к осознанному выбору профессии среди петербургских школьников и воспитанников учебных заведений среднего профессионального образования.

 

В рамках соглашения о сотрудничестве представители предприятия  приняли участие в городском  профориентационном слёте «Карьера. Будущее. Успех», который состоялся в Доме молодёжи Адмиралтейского района с участием ребят из студенческих отрядов. Представители Горэлектротранса получили благодарственные письма за активную работу в области профориентации. Такое сотрудничество продолжится и в следующем году.

 

Горэлектротранс сотрудничает с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодёжи «ВЕКТОР» уже не первый год. В рамках взаимодействия, в частности, организуются экскурсии для молодёжи в парки и подразделения предприятия. Так, в ноябре состоялись экскурсии в Трамвайные парки №№ 1, 5, 8 и  в Троллейбусный парк № 6. В них приняли участие ребята из школ Московского, Выборгского и Приморского районов, а также СПб ГБУ ГЦСП «КОНТАКТ». Такие визиты помогают будущим выпускникам узнать о профессиях транспортной отрасли и определиться с профессиональным выбором.

 

Напомним, в 2015 году в Горэлектротрансе были разработаны «Положение о наставничестве» и «Положение о молодом специалисте». Документы предусматривают оказание помощи стажёрам в освоении профессии, предоставление им бонусов и льгот.

Предыдущая новость
Следующая новость