Обычная версия сайта

Самых талантливых воспитанников «Зарницы» наградили во Дворце Труда

28 ноября 2017

Во Дворце Труда состоялось торжественное подведение итогов юбилейного, десятого конкурса детских творческих работ «Мы — будущее профсоюзов!» Соревнование проводилось Ленинградской Федерацией профсоюзов летом, в период отдыха ребят в детских оздоровительных лагерях. Среди участников и призёров конкурса – ребята из ДОЛ «Зарница» петербургского Горэлектротранса.

 

В этом году участие в творческом состязании приняли более 140 ребят из восьми ведомственных лагерей. Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин поблагодарил воспитателей и педагогов за развитие в ребятах творческих навыков, благодаря которым на конкурс были представлены, по словам профсоюзного лидера, настоящие шедевры.

 

«Надо быть тем самым «Левшой» чтобы сделать такую красоту! Я благодарю ребят за их творчество и их творческий поиск», - сказал Владимир Дербин.

 

Воспитанники ДОЛ «Зарница» участвуют в конкурсе «Мы — будущее профсоюзов!» вот уже седьмой год подряд, каждый раз побеждая или занимая призовые места. В этом году были отмечены следующие «зарничники»:

 

Дима Аюпов (12 лет) получил диплом II степени за видеофильм о жизни лагеря.

 

В номинации «Поделки» диплом II степени получили Сергей Дмитрев и Сергей Семенков (10 лет) - за модель-инсталляцию «Троллейбус в городском пейзаже».

 

Александре Ярковой (12 лет) вручили диплом III степени в номинации «Картины и разная техника» - за работу, выполненную с использованием кусочков кожи.

 

Вместе с дипломами маленькие победители и участники конкурса  получили ценные подарки.

 

Кроме того, дипломами были отмечены директор ДОЛ «Зарница» Татьяна Белоусова, а также педагоги дополнительного образования:  руководитель кружка «Изделия из кожи» Нина Иванова и руководитель кружка фото-видеомонтажа Алексей Иванов.

Добавим, что работы маленьких конкурсантов можно было увидеть на выставке во Дворце Труда.

 

Фото: Алексей Иванов

Предыдущая новость
Следующая новость