Обычная версия сайта

Работники Горэлектротранса стали медалистами всероссийской Гонки ГТО

06 ноября 2017

В субботу, 4 ноября, на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялась всероссийская Гонка ГТО, посвящённая Дню народного единства.  Участие в состязании приняли почти две тысячи человек, причем около 250-ти представляли самые разные регионы России. Проявив силу воли и взаимовыручку, команда петербургского Горэлектротранса достойно прошла экстремальную дистанцию.

 

Фоторепортаж: на сайте | в соцсетях

 

Для участников Гонки «Путь единства» была подготовлена трасса длиной около семи километров, пролегающая по уникальному ландшафту Токсовских высот. На всём протяжении маршрута спортсменам было необходимо преодолеть 27 специально сконструированных препятствий, не считая естественных крутых подъёмов и спусков по склонам камов – холмов ледникового периода.

 

Прохождение дистанции потребовало от участников максимальной мобилизации физических и моральных сил, сноровки, а также командного духа и взаимовыручки.  Спортсмены преодолевали различные сложные высокие конструкции, преграды из колючей проволоки, выходили на огневой рубеж, подтягивались и отжимались. Практически все испытания держались организаторами в строгом секрете. Наибольшая выдержка, пожалуй, понадобилась для прохождения грязевого участка маршрута глубиной около метра. А перед самым финишем участников ждала «Рамповая стена» – новое в программе гонок испытание, пройти которое удалось далеко не всем. Также в рамках гонки любой желающий традиционно мог выполнить нормативы ГТО в тестовом режиме.

 

«Наша команда выступила отлично, все друг другу помогали и по праву получили медали участников гонки! Как капитан, я горжусь ребятами. Да и сама я, честно говоря, думала, что такую дистанцию, длиной 7 километров, ещё и с такими препятствиями, никогда в жизни не пройду!» - говорит капитан команды Горэлектротранса, начальник отдела эксплуатации Троллейбусного парка № 1 Светлана Пономарёва.

 

«Очень много о себе нового узнала! - признаётся водитель 1-го троллейбусного Ольга Ваганова. - Вообще не думала, что смогу такое выдержать! Не подозревала, как много я могу отжиматься и приседать! Самыми простыми для меня оказались самые сложные испытания. Думала, будет тяжело пролезть под колючей проволокой, по зацепам пройти. Но мне очень классно помогали ребята из команды! Теперь будем знать, как готовиться к следующей гонке».

 

В завершении Гонки ГТО участников поздравила заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, для спортсменов и болельщиков была подготовлена развлекательная программа с участием группы «Марсель».

 

Отметим, что нынешняя гонка стала десятой в истории. Предыдущие были также посвящены важным для страны датам: победе в Великой Отечественной войне, Дню воинской славы России, Дню народного единства, а также воссоединению Крыма с Россией.

Предыдущая новость
Следующая новость