Обычная версия сайта

Выставка-инсталляция «Путешествие к счастью» открывается в Музее городского электрического транспорта

04 октября 2017

В Музее городского электрического транспорта с 5 октября по 5 ноября состоится выставка-инсталляция «Путешествие к счастью» - она станет завершающим этапом международного социально-культурного проекта «Счастливая тарелка».

 

Десятый юбилейный проект «Счастливая тарелка» в этом году был посвящен 110-летию трамвайного движения Петербурга. Путешествие стало лейтмотивной идеей, которая объединила в этом году 750 участников из России, Белоруссии, Украины, Грузии, Нидерландов, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Проект «Счастливая тарелка» объединяет детей, живущих в семьях, воспитанников интернатов, детей с ограниченными возможностями. В нём принимают участие известные художники России и Европы. Тарелка выбрана не случайно, своей формой она символизирует земной шар. Расписывая арт-объект, участники проекта переносят свои образы, чувства и переживания в круглое пространство тарелки, которые, будучи расписанными, символизируют единение каждого человека с миром и друг с другом.

 

В Музее городского электрического транспорта, из ворот депо которого 110 лет назад вышел первый трамвай, разместятся 300 работ, находящихся в постоянной передвижной коллекции «Счастливая тарелка» и недавно прибывших из Голландии после завершения выставки в городе Неймеген. Инсталляция из тарелок будет экспонироваться на уникальном музейном экспонате – грузовом трамвае ГМу, который символизирует движение и органично дополняет основную идею проекта.

 

Победителей конкурса «Путешествие к счастью» ждет торжественное награждение, а всех гостей концертная программа творческих коллективов и солистов подростково-молодежного центра «Калининский».

 

Открытие выставки состоится 5 октября в 17.00 в Музее городского электрического транспорта.

 

Музей городского электрического транспорта

Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77

(812) 244-18-20 доб. 4910 | getmuseum.ru

 

Предыдущая новость
Следующая новость