Обычная версия сайта

В День знаний школьникам напомнили ПДД

01 сентября 2017

Профилактический рейд с участием сотрудников ОГИБДД УМВД РФ по Калининскому району и представителей петербургского Горэлектротранса прошёл 1 сентября на севере города. В первый день нового учебного года участники рейда проверили соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и автомобилистами у школы № 653 имени Рабиндраната Тагора.

 

В ходе рейда основное внимание было уделено безопасному пересечению пешеходами проезжей части возле учебного заведения, правильной парковке транспортных средств на проспекте Мечникова, а также оснащению автомобилей специальными устройствами для перевозки детей.

 

На проспекте Мечникова и поблизости от здания школы проходят маршруты Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, а также трамвайных парков №№ 3 и 5. Поэтому участие в профилактических беседах с автомобилистами, школьниками и их родителями приняли и представители Горэлектротранса.

 

«В период летних каникул дети теряют навыки безопасного движения городе, что может привести к непоправимым последствиям. Поэтому с началом занятий крайне важно напомнить школьникам о правилах безопасности», - рассказал помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров.

Предыдущая новость
Следующая новость