Обычная версия сайта

Студентам ПГУПС вручили сертификаты о прохождении стажировки в Горэлектротрансе

28 августа 2017

Студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I во время летнего трудового семестра знакомились в Горэлектротрансе с профессией монтёров пути. Итоги бойцы студенческого отряда обсудили на встрече с руководством предприятия.

 

В подразделениях Службы пути трудились студенты II курса ПГУПС, обучающиеся на  факультете «Транспортные и энергетические системы». С местом работы на лето ребята определились ещё зимой - на прошедшей в университете ярмарке студенческих отрядов. Стажировка в Горэлектротрансе привлекла возможностью профессионального роста. В составе бригады 3-й дистанции будущие специалисты помогали ремонтировать трамвайные пути на севере города. Два месяца старшие коллеги помогали молодым осваивать азы профессии.

 

По окончании летнего трудового семестра бойцы студенческого отряда встретились с руководством Горэлектротранса. Ребята отметили достойные условия труда, радушие, с которым их встретили на предприятии, поблагодарили за приобретённые знания и навыки. 

 

«Сейчас в отрасли ощущается нехватка специалистов по строительству трамвайных путей, эта профессия востребована и даже дефицитна, - отметил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков. - И если по окончании университета вы вернётесь на наше предприятие, то будете обеспечены интересной работой с достойной оплатой труда. Ведь, как говорится в стихах Бориса Заходера: “Потому что тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит!”» 

 

По результатам трудового семестра студентам в торжественной обстановке были вручены сертификаты о прохождении стажировки в Горэлектротрансе. Также руководство предприятия намерено ходатайствовать перед Петербургским государственным университетом путей сообщения о присвоении молодым людям рабочей квалификации «Монтёр пути». Кроме того,  на имя ректора ПГУПС направлено благодарственное письмо.

 

Напомним также, что в рамках летней практики на центральных маршрутах Троллейбусного парка № 3 продолжают работать кондукторами студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. А в Трамвайном парке № 3 обслуживают пассажиров бойцы студенческого отряда «Рассвет» из Республики Коми.

Предыдущая новость
Следующая новость