Обычная версия сайта

На площадке Горэлектротранса обсудили правоприменительную практику в транспортной отрасли

24 августа 2017

23 августа в Троллейбусном парке № 1 рассмотрели правоприменительную  практику Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Северо-Западное МУГАДН). Участие в публичном обсуждении также приняли представители  ГИБДД, надзорных органов, общественных организаций и  транспортной отрасли, в том числе специалисты Горэлектротранса.

 

Фоторепортаж: на сайте | в соцсетях

 

В своём докладе по итогам работы ведомства во II квартале начальник СЗМУГАДН Валерий Куликов привёл основные показатели общенадзорной деятельности  и перечислил наиболее типичные и массовые виды нарушений в транспортной сфере. Среди других важных тем - вопросы лицензирования, выпуска подвижного состава на линию, меры по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

 

«В ходе мероприятия мы получили опыт применения административной практики при проведении проверок Северо-Западным МУГАДН. Также нашим работникам предложено информировать ведомство в случае выявления при работе на линии автотранспортных нелегальных перевозчиков», - сообщил заместитель начальника Службы движения – начальник отдела эксплуатации СПб ГУП «Горэлектротранс» Роман Пеньков.

 

Также речь шла и о реализации Федерального закона «О транспортной безопасности» № 16-ФЗ  - в части аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

 

Аттестация по транспортной безопасности выявила сильнейших водителей

 

Напомним, что в Горэлектротрансе большинство аттестуемых – это водители электротранспорта.  Именно они в целях недопущения актов незаконного вмешательства обязаны контролировать обстановку в транспорте во время работы на линии, а также на конечных станциях, при выезде и заезде в парк. В перспективе планируется аттестовать весь линейный персонал предприятия.

Предыдущая новость
Следующая новость