Обычная версия сайта

Студотряд «Маэстро» из ДОЛ «Зарница» стал призёром слёта вожатских отрядов Петербурга и Ленобласти

17 августа 2017

Представители студенческого педагогического отряда «Маэстро» из РГПУ им. Герцена, проходящие практику  в принадлежащем Горэлектротрансу детском оздоровительном лагере «Зарница», приняли участие в слёте «Вожатское лето spb.ru». На базе  ДОЛ «Зеркальный» в четвёртый раз собрались свыше двухсот студентов из отрядов, работающих в детских лагерях региона. Приобретённый в «Зарнице» педагогический опыт помог бойцам «Маэстро» войти в число призёров слёта.

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, приветствуя участников слёта вожатских отрядов, отметил, что для воспитания школьников необходимо обладать особой суммой личностных качеств: энергией, целеустремлённостью, умением вдохновить своим примером. «Многие руководители крупных предприятий, школ и гимназий, как и вы, когда-то стояли в строю вожатых. Ваша задача – брать с них пример», - сказал Вячеслав Макаров.

 

За отличную работу с детьми участников слёта также поблагодарила  председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Жанна Воробьева отметила, что вожатые сделали всё возможное для того, чтобы ребята отдохнули весело, интересно и с пользой для здоровья. А сами будущие педагоги не только представили все свои творческие наработки, но и поделились опытом, приобретённым в детских лагерях в ходе летней практики.

 

В этом году представители студенческих отрядов соревновались в  игровом практикуме, эстафете «Весёлые старты», демонстрировали авторские вожатские методические разработки и многое другое. Выступления отрядов оценивало компетентное жюри. Представители студотряда «Маэстро» сняли для слёта социальный видеоролик, подготовили танцевальный флешмоб,  а на мастер-классе «Делай как я!» продемонстрировали, как можно оригинально оформить футболку, нанеся на ткань рисунок с помощью…сырого картофеля. Жюри оценило необычное дизайнерское решение, включив вожатых из «Зарницы» в тройку призёров конкурса.

 

«В этом году мы не просто достойно представили лагерь, но и вошли в тройку победителей. Попутно смотрели на ребят из других отрядов, учились, и в будущем году рассчитываем на большее количество призовых мест»,  - рассказал старший воспитатель ДОЛ «Зарница» Александр Сильванович.

 

Участие в жизни «Зарницы» ребят из студенческого отряда «Маэстро» РГПУ им. Герцена стало уже доброй традицией. За лето будущие педагоги становятся для детей не только наставниками, но и старшими друзьями, помогая им в организации досуга. В преддверии нового летнего сезона бойцы «Маэстро» проходят обучение в Школе вожатых.

 

Фото с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга.

Предыдущая новость
Следующая новость