Обычная версия сайта

Молодые монтёры пути на летнем трудовом семестре в Горэлектротрансе

04 августа 2017

В коллективы парков и подразделений петербургского Горэлектротранса на лето вновь влились представители студенчества – практиканты и бойцы студотрядов. В частности, уже хорошо зарекомендовали себя студенты ПГУПС из отряда «Монтёры пути». Молодые люди не только осваивают азы будущей профессии и приобретают новые знания, но и получают возможность заработать.

 

Бойцы студенческого отряда из Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I выбрали Горэлектротранс на ярмарке, которая прошла в университете в преддверии летнего трудового семестра. Главное преимущество – работа по специальности, связанная с рельсовым транспортом: молодые люди помогают специалистам предприятия ремонтировать трамвайные пути в северных районах города. 

 

«Ребята совсем молодые, только что перешли с 1-го курса на 2-й, поэтому усваивать знания им приходится с нуля. Несмотря на это, студенты очень толковые и шустрые, с большим желанием работать. И мы всячески их мотивируем, чтобы после окончания вуза они пришли работать именно к нам» -  говорит начальник 3-й дистанции Службы пути Андрей Мозжухин.

 

«Коллектив встретил хорошо, все работники - грамотные отзывчивые специалисты, узнаём много нового, - рассказывает студент факультета «Транспортные  и  энергетические системы» Павел Чеплевский. - С нами всё время либо мастер, либо монтёр высшего разряда, идёт постоянный процесс обучения. Показывают, как костыль забить, как отличить хорошую шпалу от плохой. Теперь буду рассматривать Горэлектротранс как один из вариантов трудоустройства – здесь стабильная заработная плата, хорошие условия труда и коллектив».

 

Добавим, что в рамках летней практики на центральных маршрутах Троллейбусного парка № 3 трудятся кондукторами третьекурсники Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. На трамвайных маршрутах 3-го парка №№ 6 и 6А обслуживают пассажиров бойцы отряда «Рассвет» из Республики Коми - студенты Ухтинского государственного технического университета и его филиала - Воркутинского горно-экономического колледжа.  А в ДОЛ «Зарница» участие в жизни лагеря уже традиционно принимают ребята из студенческого отряда «Маэстро» РГПУ им. Герцена. 

 

Напомним, студенчество хорошо зарекомендовало себя прошлым летом. На маршрутах Трампарка № 3 трудились «Дружеские бригады» кондукторов из железнодорожного техникума, а в первом трамвайном -  девушки из сибирского отряда «Сохраняя традиции».

Предыдущая новость
Следующая новость