Обычная версия сайта

Воспитанники ДОЛ «Зарница» пригласили родителей на концерт в «Экоград»

02 августа 2017

В детском оздоровительном лагере «Зарница» состоялся традиционный родительский день для отдыхающих III смены. Своим папам и мамам ребята подарили концерт, который объединила тема экологии.

 

В Год экологии летний отдых ребят проходит с обсуждением актуальных тем будущего планеты. Тем более что у отдыхающих в ДОЛ «Зарница» к проблемам экологии практический «профессиональный» интерес. Ведь трамваи и троллейбусы Горэлектротранса выгодно отличает от других видов транспорта именно экологичность, а около половины отдыхающих в ведомственном лагере – дети работников предприятия.

 

«Все народы, которые жили вместе с нами в СССР, остались нашими соседями по планете. Поэтому концерт прошёл под девизом «Мы в мире едином живём», а в программу были включены песенные и танцевальные номера разных народов и национальностей», - рассказала педагог-организатор, заместитель директора ДОЛ «Зарница» по культурно-массовой работе и работе с вожатыми Татьяна Боровкова.

 

Маленькие артисты 3 - 15 лет исполнили песни о любви к планете и её природе – такие, как «Земля в иллюминаторе», «Живи, родник», «Лебединая верность», «Червона рута» и другие. Отдыхающие в «Зарнице» гимнастки из клуба «Грация» Невского района показали номер «Розовый фламинго». Также на время своё спортивное амплуа сменила женская команда по волейболу, исполнив  «Соловьиную рощу».

 

В следующий раз родителей будут принимать в «Зарнице» 19 августа – ребята из IV смены покажут папам и мамам, чему они научились за время летнего отдыха. Добавим, что в июне ДОЛ «Зарница» отметил свой 63-й день рождения. Воспитанники лагеря поставили к этой дате настоящий мюзикл.

 

Автор видеоклипа: Илья Моцный (2-й отряд, II смена). Руководитель кружка «Компьютеры - видеомонтаж»: Алексей Иванов.

Предыдущая новость
Следующая новость