Обычная версия сайта

Воспитанникам «Зарницы» рассказали о «Его величестве трамвае и наследном принце - троллейбусе»

25 июля 2017

В ведомственном детском оздоровительном лагере «Зарница» состоялся урок профориентации. Его провели представители Управления по персоналу петербургского Горэлектротранса, Учебно-курсового комбината, а также  Автотранспортного и электромеханического колледжа.

 

Участие в уроке профориентации приняли воспитанники старших отрядов «Зарницы»  - ребята, которые уже стоят на пороге выбора будущей профессии. О работе в отрасли ГЭТ многие из них знают не понаслышке – в этом году более половины отдыхающих в лагере составляют дети работников Горэлектротранса.

 

Подростки узнали о том, представители каких профессий трудятся на предприятии, какие профильные учебные заведения готовят специалистов. Одно из них - Автотранспортный и электромеханический колледж, с которым у Горэлектротранса заключено соглашение о сотрудничестве. Представители колледжа рассказали ребятам о процессе обучения.

 

Живой интерес вызвало у  «зарничников» выступление мастера Учебно-курсового комбината Александра Розанова, работающего на предприятии более сорока лет. В 1977 году Александр Викторович стал победителем второго конкурса профессионального мастерства водителей ленинградского трамвая, а впоследствии воспитал «золотых» призёров трёх городских и трёх общероссийских конкурсов.

 

Александр Розанов ярко и образно рассказал ребятам о своей профессии и работе на линии, о «Его величестве трамвае и наследном принце - троллейбусе», а также о том, как готовят профессиональных водителей в Учебном комбинате.

 

Представители Горэлектротранса заверили юношей и девушек, чтобы всегда будут рады видеть их на предприятии, где для молодых работников предусмотрен ряд бонусов и льгот.  А библиотеке «Зарницы» были переданы в дар уникальные издания об истории петербургского трамвая, которому в сентябре этого года исполнится 110 лет.

Предыдущая новость
Следующая новость