Обычная версия сайта

Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде»

14 июня 2017

По результатам проведения системных мероприятий при участии Комитета по транспорту, направленных на повышение эффективности мероприятий по внедрению инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска, вице-губернатором Санкт-Петербурга И.Н.Албиным одобрено проведение в Санкт-Петербурге  международного конкурса «Инновации в городской среде». Приём заявок стартует 12 июня 2017 года.


Конкурс проводится с целью повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска, популяризации инновационной деятельности на территории Санкт-Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию, наращивания масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок.


Предметом конкурса является выполнение ключевых задач по повышению надёжности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.


Конкурс проводится по следующим номинациям:


1. Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики.
2. Лучшая инновационная разработка в сфере строительства.
3. Лучшая инновационная разработка в сфере транспорта.
4. Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры.
5. Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.


Комитет по транспорту приглашает к участию в конкурсе коммерческие, общественные и научные организации, выполняющие научные исследования и разработки в сфере транспорта. «Экономике города необходима программа быстрых побед, и эту программу в состоянии подготовить и реализовать в тесном взаимодействии производство, наука и власть», — отмечал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ходе первой научно-практической конференции «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний».


Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную документацию в конкурсную комиссию до 12 августа 2017 года на адрес электронной почты konkurs@cteo.ru.


Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения».
Подведение итогов конкурса планируется провести 21 сентября 2017 года в рамках X Петербургского Международного Инновационного форума.

Предыдущая новость
Следующая новость