Обычная версия сайта

В Московском районе автомобилистам напомнили о приоритете трамвая

13 июня 2017

Представители петербургского Горэлектротранса и ГИБДД провели совместный профилактический рейд на пересечении Благодатной улицы и Витебского проспекта. Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать требования  дорожной разметки, а также предоставлять преимущество трамваю.

 

Фоторепортаж с рейда:

на сайте || в соцсетях

 

Перекрёсток Витебского и Благодатной, расположенный  на границе Московского и Фрунзенского районов, отличается оживлённым движением. Здесь проходят маршруты 1-го трамвайного парка, а вагоны следуют с небольшим интервалом. Однако зачастую автомобилисты двигаются и разворачиваются по трамвайным путям в нарушение соответствующих дорожных знаков и разметки, создавая тем самым аварийные ситуации.

 

«Наши водители регулярно жалуются, что машины подрезают вагоны, всё время выезжают на трамвайные пути, - пояснил помощник директора Трамвайного парка № 1 по безопасности Евгений Власов. – В результате на данном перекрёстке образовался очаг аварийности. Ситуация осложняется тем, что трамвайная остановка в этом месте совмещена с проезжей частью, поэтому действия нарушителей создают угрозу безопасности пассажиров».

 

В ходе рейда представители ОГИБДД УМВД РФ по Московскому району обратили внимание автомобилистов на необходимость соблюдения ПДД, к нарушителям приняты соответствующие меры.

Предыдущая новость
Следующая новость