Обычная версия сайта

Одна команда: в Горэлектротрансе поздравили лучших водителей

13 июня 2017

В Кронштадте прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса профессионального мастерства водителей трамвая и троллейбуса.  Также гости праздника на форте Константин смогли почувствовать себя  участниками телешоу «Форт Боярд»: пройти квест и повторить приключения героев знаменитой игры.

 

Фоторепортаж из форта Константин :

на сайте || в соцсетях

 

Закрытие профессионального конкурса водителей-2017 прошло не менее азартно, чем сами соревнования. Лучшим водителям Горэлектротранса вновь пришлось мобилизовать все свои сильные качества – на этот раз в Кронштадте, в ходе командных испытаний по мотивам знаменитой телевизионной игры «Форт Боярд». Забыв на время о рельсах и контактной сети, участники квеста должны были зарабатывать очки,  разгадывая ребусы и загадки, осваивая азы альпинизма, преодолевая страхи и проявляя командный дух. Символический выстрел из пушки, совершённый капитаном победившей команды, водителем Трамвайного парка № 3 Иваном Лузгиным, завершил игру и ознаменовал начало торжественной части программы.

 

Поздравляя своих коллег с завершением конкурса профессионального мастерства, первый заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Ольга Лаврентьева обратила внимание, что в этом году среди участников и призёров конкурса много молодых водителей.  Для них участие в соревнованиях –  важный этап профессиональной карьеры.

 

«Этот конкурс мы проводили для того, чтобы выявить молодые таланты, - подчеркнула Ольга Лаврентьева. - Так мы постараемся делать всегда, потому что у молодых ребят - водителей, специалистов должна быть возможность проявить себя в самом начале трудового пути. Показательно, что среди лучших водителей очень много тех, которые работают совсем недавно, и, тем не менее, уже смогли себя достойно показать».

 

Победителям, призёрам и участникам конкурса вручили почётные грамоты и благодарности администрации Горэлектротранса, а также дипломы Первичной профсоюзной организации предприятия.

 

Напомним, в тройку победителей в 2017 году вошли:

 

По трамваю

 

I место: Антон Реккель

II место: Игорь Скударнов

III место: Василий Демиденко

(Все - Трамвайный парк № 7)

 

По троллейбусу

 

I место: Василий Трофимов (Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк)

II место: Дмитрий Церф (Троллейбусный парк № 3)

III место: Евгений Шихин (Троллейбусный парк № 3)

 

Кроме того, были отмечены победители в номинациях. Так, за «лучшую подготовку домашнего задания соревнования “Культура обслуживания”  и трепетное отношение к пассажирам» грамоту получили водитель Троллейбусного парка № 3 Эльвира Лобастова и Елена Плисова из СТТП. Приз «за лучшие знания узлов и агрегатов троллейбуса, за твёрдость характера и волю к победе» достался водителю СТТП Оксане Мурныкиной. За успехи в упражнении на плавность хода «Сбереги бабушку» отмечен самый молодой участник соревнований - Роман Рощин из Трамвайного парка № 3. Вагоновожатую Трамвайного парка № 8 Анастасию Низовцову единогласно признали самой обаятельной и привлекательной участницей конкурса.

Предыдущая новость
Следующая новость