Обычная версия сайта

Автомобилистов просят не препятствовать движению общественного транспорта на выделенной полосе на проспекте Косыгина

08 июня 2017

Горэлектротранс обращает внимание водителей, что на проспекте Косыгина появились делиниаторы. В связи  с модернизацией трамвайной сети в Красногвардейском районе на проспекте Косыгина с 3 июня изменена схема движения транспорта, также здесь заработал временный троллейбусный маршрут №22А. Троллейбусы и другой общественный транспорт следуют в направлении от станции метро «Ладожская» по выделенной полосе в крайнем левом ряду. Автомобилисты, по невнимательности заезжающие в крайний ряд, на светофоре тормозят поток общественного транспорта из-за чего страдают сотни пассажиров.

 

Полоса для движения общественного транспорта начинается в крайнем левом ряду при движении по проспекту Косыгина от Ладожского вокзала после проезда железнодорожного путепровода, от второго поворота в районе ТЦ «Metro». Выделенная линия обозначена разметкой «А» и знаками 5.14, 8.23 на консолях.

 

При этом для автомобилистов установлены предупреждающие щиты за 350 и 150 метров, а непосредственно перед выездом на полосу установлен знак 3.1 «Въезд запрещён». Также планируется, что непосредственно на перекрёстке с улицей Передовиков будет работать бело-лунный светофор, дающий право проезда для общественного транспорта и позволяющий им проехать с крайней левой полосы к остановке в крайнем правом ряду.

 

Заезд на выделенную полосу частного транспорта запрещён. При этом выезд с неё затруднён из-за делиниатора. Таким образом, автомобилисты, по невнимательности попавшие на полосу общественного транспорта, блокируют движение, не имея возможности с неё выехать и останавливаясь на светофоре, дающем право приоритетного проезда для троллейбусов.

 

Петербургский  Горэлектротранс напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и рядность во время движения, перестраиваться в соседние полосы, заранее включая сигнал поворота.

Предыдущая новость
Следующая новость