Обычная версия сайта

Автомобилисты привыкают к новой схеме организации трамвайного движения у Чёрной Речки

07 июня 2017

Продолжаются регулярные профилактические рейды у станции метро «Черная Речка» и на улице Савушкина,  направленные на обеспечение приоритета трамвайному движению.  Комитет по транспорту и Горэлектротранс совместно с ГИБДД в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017 проверяют, как автомобилисты привыкают к новым дорожным знакам и разметке. Динамика положительная: при сохранении интенсивности транспортного потока количество нарушителей ПДД сокращается.

 

Станция метро «Чёрная Речка»  - основной транспортный узел на маршруте следования трамваев №№ 48 и 48А, которые в дни проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 по улице Савушкина будут доставлять болельщиков к Яхтенному мосту. Кроме того через улицу Савушкина проходит трасса другого маршрута соревнований - трамвая № 19 от «Старой Деревни».

 

Движение трамвайных поездов осуществляется по выделенным путям, трамвайная линия на улице Савушкина отделена сплошной линией разметки. Кроме того, соответствующая разметка появилась у набережной Чёрной речки вместе со знаками «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

 

«Поток транспортных средств остался столь же плотным и интенсивным, количество трамваев на данных маршрутах тоже не изменилось. Однако водители автомобилей стали нарушать ПДД заметно реже», - сообщил помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров.

 

Рейды, проведённые на этой неделе 5 и 7 июня, не выявили нарушений ПДД на транспортном узле возле Чернореченского моста. Во время предыдущих рейдов составлялись  протоколы об административных правонарушениях. Совместные профилактические мероприятия на улице Савушкина и у станции метро «Черная Речка» продолжатся. Также планируется, что  в дни проведения матчей на транспортном узле будут дежурить представители ГИБДД.

Предыдущая новость
Следующая новость