Обычная версия сайта

Приоритет трамваю у Чёрной речки и на улице Савушкина обеспечит разметка и регулярный мониторинг

29 мая 2017

Комитет по транспорту и петербургский Горэлектротранс совместно с ГИБДД 29 мая провели профилактический рейд возле Чернореченского моста. Нынешняя акция – продолжение ряда контрольных мероприятий, нацеленных на обеспечение приоритета для рельсового общественного транспорта. Через транспортный узел возле станции метро «Чёрная речка»  проходит трасса трамваев №№ 48 и 48А, которые в дни проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 по выделенным путям будут доставлять болельщиков на стадион.

 

На транспортном узле возле станции метро «Чёрная речка» для беспрепятственного проезда трамваев была нанесена соответствующая разметка, также сплошной линией разметки отделены трамвайные пути на улице Савушкина.

 

«Разметка, во-первых, дисциплинирует водителей, а во-вторых, определяет траекторию движения транспортных потоков на данном узле», - пояснил помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров.

 

Кроме того, для бесперебойной работы трамвайной линии между станцией метро «Чёрная речка» и стадионом на Крестовском острове у набережной Чёрной речки появились знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

 

29 мая в ходе рейда были проведены беседы с автомобилистами, не предоставляющими приоритет трамваю. В отношении двух водителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Совместные профилактические рейды здесь планируется проводить регулярно. Напомним, что по итогам рейдов 12 и 24 мая также были составлены административные материалы за нарушение требований разметки. Нарушителей ожидает штраф.

Предыдущая новость
Следующая новость