Обычная версия сайта

Автомобилистам-нарушителям напомнили ПДД на улице Савушкина

12 мая 2017

Профилактический рейд по безопасности дорожного движения в Приморском районе состоялся на нескольких проблемных адресах по улице Савушкина, где находится выделенная полоса для движения трамваев. Участники профилактической акции проинспектировали соблюдение ПДД автомобилистами по предоставлению приоритета для проезда трамвайных вагонов.

 

Фоторепортаж с мероприятия: на сайте | в соцсети

 

Участники рейда – представители Комитета по транспорту, Трамвайного парка №5 и ОГИБДД УМВД по Приморскому району – выявляли водителей, не предоставляющих приоритетное право проезда трамвайным вагонам в районе Чернореченского моста и на улице Савушкина. Также была проведена фиксация движения по выделенной полосе, предназначенной для трамваев, - рассказала заместитель директора по организации перевозок Трамвайного парка №5 Татьяна Ладик:

 

«Специально к Чемпионату мира по футболу и Кубку конфедераций Петербург закупил новые трамваи российского производства – низкопольные вагоны повышенной вместимости и комфортности. К сожалению, в работе маршрутов, которые обслуживает наш трамвайный парк на этом участке, возникают проблемы: водители нарушают Правила дорожного движения, не соблюдают линию разметки, выезжают на уже занятые перекрёстки, препятствуя движению трамваев. Из-за этого происходят задержки, нарушается расписание, интервалы движения, страдают, прежде всего, пассажиры».

 

Предполагается, что до конца мая в районе Чернореченского моста будет завершено нанесение разметки выделенных полос, а во время проведения крупных мероприятий на стадионе – усиливаться контроль на проблемных адресах по ходу движения трамваев.

 

Напомним, 7 мая на улице Савушкина было усилено движение трамваев для транспортного обслуживания зрителей матча. На маршрутах №№ 19, 48 и 48А работали низкопольные трёхсекционные трамвайные поезда. Средний интервал движения по улице Савушкина составил 3 минуты. До Яхтенной улицы от станций метро можно было доехать за 15 минут.

Предыдущая новость
Следующая новость