Обычная версия сайта

Юбилейная «троллейбусная» неделя принесла удачу спортсменам Горэлектротранса

03 ноября 2016

Неделя, прошедшая под знаком 80-летия петербургского троллейбуса, оказалась насыщенной и на различные спортивные события в жизни предприятия. Воодушевлённые юбилеем одного из самых любимых петербуржцами вида транспорта, победный дух в состязаниях задавали именно троллейбусники.

Спортсмены Горэлектротранса оказались лучшими в городских соревнованиях по бильярду, которые прошли в рамках спартакиады, проводимой Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Джентльмены состязались в русской пирамиде, представительницы прекрасного пола демонстрировали виртуозное владение кием в пуле. Горэлектротранс представляли водители Троллейбусного парка № 1 Александр Макаров и Сергей Сатинов, а также мастер Энергохозяйства Елена Голованова. Спортсмены не только принесли родному предприятию первое место в общекомандном зачёте, но и вошли в тройку в женском и мужском зачётах, заняв в них первое и третье места соответственно. Второе место в общекомандном зачёте досталось команде Водоканала, замкнули тройку призёров представители ГУП «ТЭК». Всего в турнире принимала участие 21 команда.

На юбилейной «троллейбусной» неделе удача улыбнулась спортсменам Горэлектротранса и на городских соревнованиях по боулингу, где команда предприятия заняла второе место. Золото завоевали представители Водоканала, бронза у ГУП «ТЭК».  Соревнования по этому же виду спорта прошли и в рамках спартакиады Горэлектротранса, которая в этом сезоне посвящена 80-летию петербургского троллейбуса. В турнире приняли участие 16 команд по 5 человек, причём в составе каждой из них должна была быть хотя бы одна женщина. В юбилейные для себя дни троллейбусники не могли не оказаться в числе победителей: первое и второе места заняли команды троллейбусных парков №№ 3 и 1. Замкнули тройку лидеров представители Автобазы. В личном зачёте по боулингу не было равных водителю Троллейбусного парка № 3 Юрию Жорову и вагоновожатой Трамвайного парка № 1 Анастасии Шокиной.

17 ноября настанет очередь лучших гонщиков Горэлектротранса - спартакиада продолжится соревнованиями по картингу.