Обычная версия сайта

Игорь Корнелюк выступит на Дворцовой площади в честь юбилея петербургского троллейбуса

14 октября 2016

23 октября у Зимнего дворца состоится городской праздник в честь 80-летия одного из самых любимых петербуржцами видов транспорта. В этот день на главной площади города развернётся большая выставка старинных троллейбусов, сотрудники Музея городского электрического транспорта проведут для всех желающих экскурсии. С днём рождения петербургский троллейбус поздравят артисты, а завершится торжество юбилейным парадом.

 

Выставка на Дворцовой площади откроется в 10.00. Посетители смогут осмотреть старинную и современную технику, посидеть в салонах ретротроллейбусов, сфотографироваться у экспонатов Музея городского электрического транспорта. Запечатлеть себя в этот день на главной площади города - это прекрасная возможность не только для туристов, но и для новобрачных: начало семейному архиву положат уникальные снимки на фоне легендарных машин. У Эрмитажа, в частности, можно будет увидеть единственный сохранившийся в мире троллейбус ЯТБ-1 1936 года выпуска, знаменитый «синий троллейбус» Булата Окуджавы МТБ-82Д, троллейбусы ЗиУ-5 и ЗиУ-9, а также специальную технику, восстановленную в Музее ГЭТ.

 

Сотрудники музея проведут на Дворцовой площади для всех желающих экскурсии о развитии троллейбусного движения в нашем городе, запланировано проведение викторин. В 12.00 торжество продолжит праздничная программа, в рамках которой перед петербуржцами и гостями города выступит заслуженный деятель искусств России, композитор и певец Игорь Корнелюк.

 

Завершатся торжества 23 октября юбилейным ретропарадом, который стартует с Дворцового проезда в 15.00.

 

Старинные и современные троллейбусы проследуют по следующему маршруту: Дворцовый проезд – Дворцовый мост – Биржевой мост – Зоологический пер. - пр. Добролюбова – пер. Талалихина -  Большая Пушкарская ул. - Съезжинская ул. - Большой пр. П.С. – пр. Добролюбова -  Биржевой мост – Дворцовая пл. – Невский пр. – мост Александра Невского – Заневский пр. – Новочеркасский пр. – Таллинская ул. – ул. Стахановцев и обратно по Невскому проспекту до Университетской наб. Далее: Университетская наб. -  Кадетская линия -  Средний пр. В.О.

Предыдущая новость
Следующая новость