Обычная версия сайта

Троллейбус с автономным ходом и электробус из Белоруссии пройдут опытную эксплуатацию в Петербурге

09 сентября 2016

Специалисты петербургского Горэлектротранса посетили с визитом производителей электротранспорта из Белоруссии. По итогам переговоров в Минске подписан договор с ОАО «Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш"» о проведении опытной эксплуатации троллейбуса с увеличенным автономным ходом, а также достигнута договорённость о предоставлении в опытную эксплуатацию электробуса.

 

Согласно подписанному договору в 2016 году предприятие из Минска предоставит в Петербург для проведения опытной эксплуатации троллейбус с увеличенным автономным ходом модели 321 00D. Внешний облик машины уже знаком жителям города на Неве: эти полностью низкопольные троллейбусы работают в нескольких районах города. Однако начинка у нового образца отличается от привычной: благодаря увеличенному автономному ходу такой троллейбус может пройти несколько километров без контактной сети.

 

Специалисты петербургского Горэлектротранса в ходе визита также изучили конструкцию и технические характеристики двух моделей электробусов, производящихся в Белоруссии: двухосного E420 «Vitovt Electro» и трёхосного E433 «Vitovt Max Electro». В результате достигнута договорённость о предоставлении в опытную эксплуатацию в 2017 году электробуса E420. Для Петербурга это новый тип подвижного состава. Электробус оснащён системой накопителей на базе суперконденсаторов. Зарядка осуществляется на специальных зарядных станциях, которые предполагается установить на конечных остановках. Кроме того, «Vitovt Electro» отличается футуристическим дизайном.

Предыдущая новость
Следующая новость