Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс и ГИБДД оценили эффективность новой выделенной линии в ходе рейда на Кантемировской улице

08 сентября 2016

Сегодня у станции метро «Лесная» Горэлектротранс провёл совместный рейд с ОГИБДД УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга. В нём приняли участие представители сразу трёх парков: трамвайных №№ 3 и 5,  также Троллейбусного парка № 6. В ходе рейда автомобилистам напомнили о необходимости предоставлять преимущество трамваю и не парковаться в зоне остановок троллейбуса, мешая, тем самым,  посадке и высадке пассажиров. Особое внимание участники профилактического мероприятия обратили на работу выделенной полосы для общественного транспорта, появившейся в июле на Кантемировской улице. 

 

Фоторепортаж с рейда

сайт Горэлектротранса || соцсеть

 

 

В районе станции метро «Лесная» с трудностями сталкиваются водители и трамвая, и троллейбуса. Так, через отличающийся сложной конфигурацией перекрёсток 1-го Муринского и Лесного проспектов пролегают трассы 4-х маршрутов 3-х трамвайных парков. По вине автомобилистов-нарушителей здесь часто случаются ДТП, которые  в условиях интенсивного движения приводят к задержкам в движении электрического транспорта. В результате пассажиры испытывают неудобства, а предприятие несёт убытки. 

 

Возле «Лесной» - непростые условия и для водителей, работающих на троллейбусном маршруте № 31. «Основная проблема для водителей троллейбусов на Кантемировской улице – это парковка постороннего транспорта в зоне обязательной остановки, а также скопление маршрутных такси, – пояснил помощник директора по безопасности движения  Троллейбусного парка № 6 Анатолий Волох. – В результате водители троллейбусов зачастую бывают лишены возможности вплотную подъехать к поребрику, чтобы высадить пассажиров».

 

Представители ГИБДД провели с автомобилистами профилактические беседы, в отношении нарушителей были выписаны постановления о совершении административного правонарушения. Особое внимание участники мероприятия обратили на соблюдение автомобилистами Правил дорожного движения на Кантемировской улице, где в июле была введена выделенная полоса для общественного транспорта. Новая схема организации дорожного движения ускорила проезд электротранспорта на выделенном участке, в чём участники рейда убедились воочию.

Предыдущая новость
Следующая новость