Обычная версия сайта

В завершении летнего трудового семестра в Петербурге чествовали студентов, работавших кондукторами

25 августа 2016

Сегодня в нашем городе состоялось закрытие Межрегиональной студенческой стройки. Торжественная линейка прошла на возводящейся на Крестовском острове «Зенит-арене». В ходе мероприятия были подведены итоги работы студотрядов на крупных инфраструктурных объектах Северной столицы, студентам вручили награды и сертификаты. Участие в линейке  приняли и девушки из сибирского отряда «Сохраняя традиции» им. Суходоло В.Д. (г. Томск), которые летом работали кондукторами на маршрутах петербургского Горэлектротранса.

 

Фоторепортаж с чествования

сайт Горэлектротранса || соцсеть

 

С окончанием летнего трудового семестра студентов поздравил от имени губернатора Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Албин, курирующий в правительстве города, в том числе, строительный и транспортный блоки. Он подчеркнул символичность того, что открывался семестр в Петропавловской крепости, с которой началось строительство города на Неве. «Теперь каждый из вас в кругу друзей тоже сможет сказать: “Я строил Петербург! ”» - отметил Игорь Албин.

 

Вице-губернатор напомнил, что в январе будущего года Россия будет готовиться к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу-2018. «В это же время органы власти блока жизнеобеспечения нашего города начнут рекрутинг и работу по формированию студенческих отрядов 2017 года. Я очень надеюсь, что добрые традиции, заложенные в этом году, будут продолжены, и ребята из многих регионов России вновь приедут помогать строить и обустраивать Петербург», - высказал пожелание вице-губернатор.  Отдельно Игорь Албин поблагодарил подрядные организации и ведомства, которые принимали у себя бойцов студенческих отрядов. 

 

В ходе торжественной церемонии участницы отряда из Томска, трудившиеся кондукторами на маршрутах Трамвайного парка № 1, были награждены благодарственным письмом Комитета по транспорту Санкт-Петербурга «За вклад в развитие студенческих отрядов, за активную  жизненную  позицию и плодотворную работу».

 

Сегодня же студентки Сибирского государственного медицинского  университета и Национального исследовательского Томского политехнического университета, которые представляют отряд «Сохраняя традиции», встретились с руководством петербургского Горэлектротранса. Им были вручены памятные сертификаты. Директор предприятия Василий Остряков попросил участниц стройотряда поделиться впечатлениями о пребывании в Петербурге, а также о работе городского электротранспорта. Девушки высказали свои предложения по улучшению условий труда работников, по вопросам взаимодействия кондукторов и водителей на линии, а также по содержанию подвижного состава. Директор предприятия заверил, что каждое предложение будет изучено. Поблагодарив студенток за труд и пожелав им успехов в учёбе, Василий Остряков на прощание рассказал девушкам, что и сам до сих пор хранит у себя дома куртку бойца студотряда «Икар», в составе которого трудился в молодости на аэродроме близ подмосковного Зеленограда.

 

Командир студенческого отряда Марьям Гусейнова: Среди петербуржцев встречаются потрясающие пассажиры!

 

Комиссар студенческого отряда Светлана Новикова: Очень многие пассажиры «делают наш день»!

 

Предыдущая новость
Следующая новость