Обычная версия сайта

«Олимпийский трамвай» вышел на улицы Петербурга

05 августа 2016
Традиционный символ поддержки российских спортсменов «Олимпийский трамвай» вновь появился в нашем городе.  В день открытия Олимпиады-2016 вагон с символикой Игр в Рио-де-Жанейро отправился в первый рейс.  Стартовал «спортивный» трамвай  от дома № 50-Б на Садовой улице. Место историческое – именно здесь располагался первый Олимпийский комитет России.
 
Фоторепортаж из «Олимпийского трамвая»

сайт Горэлектротранса || соцсеть

 
«Олимпийский трамвай», оформленный спортивной символикой,  по петербургской традиции возвещает горожан о начале Олимпиады. В центре этого оформления - логотип XXXI летних Игр, который  дополняют пиктограммы видов спорта, включенных в программу. Особого озорства яркому облику «Олимпийского трамвая» в сине-зелёных тонах добавляет жизнерадостный талисман Олимпиады в виде жёлтого зверя. Собирательный образ богатой фауны Бразилии, напоминающий кота, будет с бортов трамвая улыбаться жителям Северной столицы и призывать их болеть за российских спортсменов. На вагоне также размещены пожелания успехов нашим олимпийцам в Рио-де-Жанейро.  
 
Впервые «Олимпийский трамвай» петербуржцы приветствовали в 2004 году – во время открытия Игр в Афинах. И с тех пор он сопровождал горожан в дни Олимпиад в Турине (2006 г.), Пекине (2008 г.), Ванкувере (2010 г.), Лондоне (2012 г.), Сочи (2014 г.). 
 
Стоит отметить, что «Спортивный»  трамвай будет демонстрировать принадлежность проекта к Играм в Рио не только внешней олимпийской символикой. Он также возьмёт на себя роль вестника Олимпиады: на мониторах внутри салона для пассажиров будут транслировать «олимпийскую» информацию.
 
 
В числе первых пассажиров «Олимпийского трамвая» -  легкоатлетка Вера Комисова, гандболист Юрий Нестеров, лыжница Любовь Мухачева, волейболистка Вера Лантратова, велосипедист Александр Краснов и другие знаменитые чемпионы и призеры Олимпиад разных лет.
Предыдущая новость
Следующая новость