Обычная версия сайта

Из «Зарницы» на «красочный» фестиваль

29 июля 2016

Воспитанники ведомственного ДОЛ «Зарница» 28 июля приняли участие в открытом межрегиональном Фестивале Содружества детских оздоровительных лагерей Петербурга и Ленинградской области «Краски лета-2016». Его основные задачи – раскрытие, развитие и реализация интеллектуального, физического и творческого потенциала участников фестиваля.  Ребята из третьей смены встретились со сверстниками из семи других детских лагерей, чтобы показать свои возможности, поделиться впечатлениями об отдыхе, а также обменяться опытом проведения различных праздников.

 

Детский форум традиционно прошёл в живописном месте Карельского перешейка, в 75-ти километрах от Петербурга. Программа фестиваля состояла из двух частей – творческой и спортивной.  Маленькие воспитанники «Зарницы» стали участниками «Весёлых стартов», более взрослые ребята состязались в выполнении норм ГТО. Самые сильные и ловкие выполняли подтягивания, отжимания, прыжки в длину и другие упражнения. В рамках творческой части команды представили на суд жюри домашнее задание: «визитку» своего лагеря. Ребята из «Зарницы» подготовили музыкальное попурри на тему городского наземного электрического транспорта, исполнили зажигательный грузинский танец.

 

Также для участников праздника работали интерактивные площадки, на которых дети могли принять участие в мастер-классах кружковой деятельности. Фотографии с фестиваля можно увидеть на странице Горэлектротранса в соцсети «ВКонтакте».

 

Участие в фестивале «Краски лета» для воспитанников «Зарницы» - уже второе по счёту. Как и в прошлом году, ребята вернулись в родной лагерь не только с новыми впечатлениями, но и с дипломами, которые получили  все 22 участника. В субботу, 30 июля, в ДОЛ «Зарница» - родительский день. По традиции, дети готовят для своих пап и мам концерт. А работники Музея городского электрического транспорта проведут для ребят викторину, посвящённую трамваям и троллейбусам.

Предыдущая новость
Следующая новость