Обычная версия сайта

Водители электротранспорта отметили преимущества выделенной полосы на Кантемировской улице

26 июля 2016

На Кантемировской улице, где проходит трасса троллейбуса № 31, накануне введена выделенная полоса для общественного транспорта. Там размещены соответствующие дорожные знаки и разметка. Новая схема организации дорожного движения отразилась на работе водителей электротранспорта в первый же день.

 

Водители утренней смены Совмещенного трамвайно-троллейбусного парка Лидия Семёнова и Наталья Агеева одними из первых отработали на линии с новой схемой организации движения: «Раньше проехать по Кантемировской улице от Блюхера до станции метро «Петроградская» и в обратную сторону было очень сложно, – рассказывают водители троллейбуса № 31. – Мы плотно ездили по третьей полосе, причём автомобилисты постоянно перестраивались. Сложнее всего было проехать в часы пик, особенно с 7 до 9 утра. Теперь для нас пробок нет, ездим очень хорошо. Водители за выделенную линию не заезжают. В результате мы не нервничали, не выбивались из расписания. День отработали на удивление хорошо, было очень приятно! Даже не ожидали». 

 

По официальной информации, на неделе новые выделенные полосы будут введены в эксплуатацию сразу на нескольких магистралях. Среди них - Кантемировская улица, проспект Маршала Блюхера на участке от Кантемировской улицы до Лабораторного проспекта, проспект Медиков и Ленинский проспект на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения. На сегодняшний день аналогичные выделенные полосы, через которые проходят маршруты электротранспорта,  организованы также  на Невском проспекте, Большом проспекте Петроградской стороны, Владимирском и Лиговском проспектах.

 

Организация новых выделенных полос призвана улучшить качество передвижения пассажиров на общественном транспорте и увеличить среднюю скорость движения.

Предыдущая новость
Следующая новость