Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс напомнил школьникам о безопасности на дороге во время каникул

20 июня 2016

Летний отдых детей из Выборгского района Петербурга оказался не только приятным, но и полезным. Учащиеся младших классов семи школ, проводящие каникулы в городском оздоровительном лагере (ГОЛ) «Ю-Питер», побывали на уроке безопасности. Необычное выездное занятие провели для ребят работники Трамвайного парка № 5 совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по Выборгскому району.

 

Фоторепортаж из «Доброго трамвая»

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

«Добрый трамвай», на борту которого изображён персонаж, призывающий соблюдать Правила дорожного движения, проследовал по основным магистралям родного для школьников Выборгского района. Таким образом, дети смогли не только освежить в памяти знания, полученные на уроках, и усвоить новые, но и увидеть, как они применяются на привычных маршрутах. Кстати, в ходе урока ребята стали очевидцами незначительного автомобильного ДТП, которое заметили из окон «Доброго трамвая». Помощник директора по безопасности движения  Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров объяснил маленьким пассажирам на этом примере, к чему приводит нарушение ПДД.

 

«Дети очень восприимчивые, интересующиеся, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Хабаров. - Сидя за партой, они не испытывают таких острых эмоций, как здесь. А на этих эмоциях учебная информация, которую мы хотели бы заложить им в головы, усваивается намного эффективнее».

 

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД УМВД РФ по Выборгскому району Петербурга Ирина Борецкая провела для детей викторину на знание дорожных знаков, многие из которых могут им встретиться во время передвижения по городу на каникулах. Также маленькие пассажиры «Доброго трамвая» с удовольствием отгадывали загадки, в которых в стихотворной форме были изложены основные правила безопасности на транспорте.

 

«Прежде всего, для детей это новые впечатления, - поблагодарила организаторов урока безопасности старший воспитатель ГОЛ «Ю-Питер» Валентина Магарова. – Школьники впервые проехали на трамвае, который предназначен специально для них. А само занятие позволило систематизировать отрывочные знания в области дорожного движения, которые у ребят уже были».

 

Чтобы полезные навыки безопасного поведения на дороге закрепились в памяти, ребятам подарили светоотражающие значки и подвески. Обязательные атрибуты пешехода пригодятся им как на отдыхе, так и в течение всего учебного года.

Предыдущая новость
Следующая новость