Обычная версия сайта

В рамках соглашения, подписанного на форуме «SmartTRANSPORT» между Горэлектротрансом и АО «ВНИИЖТ», создана рабочая группа

09 июня 2016

В петербургском Горэлектротрансе идёт практическая реализация соглашений, подписанных на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT», который состоялся в Петербурге с 25 по 28 мая. В рамках форума предприятием было заключено 7 соглашений в части задач, стоящих перед отраслью городского наземного электрического транспорта. Один из документов был подписан с АО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта».

 

В целях реализации соглашения о сотрудничестве с АО «ВНИИЖТ» в Горэлектротрансе создана совместная рабочая группа. В ходе первого заседания представители предприятия интересовались, в частности, возможностями АО «ВНИИЖТ» в определении фактического жизненного цикла техники и оборудования, в том числе синтетической подвесной системы контактной сети, в разработке различных нормативных документов, стандартов и регламентов, касающихся функционирования отрасли ГЭТ. Также в числе основных задач сотрудничества – вопросы повышения энергоэффективности предприятия, испытание нового оборудования и определение его качественных характеристик.

 

Петербургский Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» подписал соглашение с АО «ВНИИЖТ»

 

Представители Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта в свою очередь сообщили свои коллегам, что  в Петербурге недавно открылся филиал АО «ВНИИЖТ». Это будет способствовать более тесному взаимодействию с СПб ГУП «Горэлектротранс» в части перспективного развития наземного городского электротранспорта, совершенствованию существующего подвижного состава и инфраструктуры.

 

Петербургский Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» подписал 7 соглашений, организовал 3 круглых стола и представил уникальное инновационное оборудование

Предыдущая новость
Следующая новость