Обычная версия сайта

В Выборгском районе выявляли автомобилистов, препятствующих движению трамваев

08 июня 2016

8 июня работники Трамвайного парка № 5 провели совместный рейд с представителями ОГИБДД УМВД РФ по Выборгскому району Петербурга. Профилактическое мероприятие прошло на пересечении 1-го Муринского и Лесного проспектов. В этом месте пересекается трамвайная и троллейбусная контактная сеть, пролегают трассы 4-х маршрутов 3-х трамвайных парков, а автомобильное движение очень интенсивное.

 

«Данный перекрёсток отличается сложной конфигурацией, высокой интенсивностью движения, а также большим количеством нарушений ПДД со стороны водителей автомобильного транспорта, - пояснил помощник директора по безопасности движения  Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров. - В результате по вине недобросовестных автомобилистов случаются ДТП, которые приводят к задержкам в движении электрического транспорта. Пассажиры испытывают неудобства, а предприятие в свою очередь несёт убытки».

 

В ходе рейда представители ГИБДД выписали 6 постановлений в отношении нарушителей правил дорожного движения. Работники парка и дорожной полиции призвали автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, быть вежливыми и предоставлять приоритет электрическому транспорту. 

 

Фоторепортаж с рейда

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

Предыдущая новость
Следующая новость