Обычная версия сайта

Работа детской творческой зоны «Мастер маскировки» в Музее городского электрического транспорта продлена до 30 июня

08 июня 2016

Также до конца месяца можно посетить выставку уникальных фоторабот Бориса Смирнова «Знаки войны»

 

«Замаскировать так, чтобы никто не догадался, что это такое!» – главное правило мастеров маскировки, которые работали во время блокады Ленинграда. Памятники на площадях обкладывали мешками с песком и закрывали специальными коробами, а на большие объекты – корабли и здания – натягивали сеть. На месте целых районов возникали «парки» и «леса».

 

Фотовыставка Бориса Смирнова «Знаки войны» открывается в Музее городского электрического транспорта

 

Открытие творческой зоны «Мастер маскировки» в Музее городского электрического транспорта было приурочено к 71-й годовщине Великой Победы. Родители с детьми могут замаскировать миниатюрные памятники города на Неве и модели городского транспорта, используя разнообразные материалы.

 

Ветеранам петербургского Горэлектротранса в честь Дня Победы подарили спектакль по книге «Фронтовой трамвай»

 

Параллельно с творческой зоной продолжит свою работу выставка уникальных фотографий военной поры, сделанных Борисом Смирновым. Экспозиция «Знаки войны» составлена из нескольких серий – «Блокада Ленинграда», «Маскировка», «Архитектура войны». Многие из снимков представлены широкой публике впервые. Борис Смирнов во время Великой Отечественной войны по заданию Штаба Краснознамённого Балтийского Флота занимался маскировкой военных и гражданских объектов и имел право фотофиксации.

 

Посетить выставку «Знаки войны» и творческую зону «Мастер маскировки» можно по входному билету в Музей городского электрического транспорта.

 

Музейный грузовой трамвай проедет по городу с фотовыставкой о блокаде на борту

Предыдущая новость
Следующая новость