Обычная версия сайта

Вагоновожатый Горэлектротранса Игорь Скударнов победил в городском конкурсе экранизаций стихов

03 июня 2016

В киноцентре «Родина» подвели итоги  городского конкурса на лучшую экранизацию и (или) визуализацию современного поэтического произведения участников фестиваля «Поэзия улиц-2016».  Он проходил в нашем городе в рамках XI Международного книжного салона.  Первое место в творческом соревновании занял водитель трамвая из 7-го парка  Игорь Скударнов. Теперь его клип на стихотворение «Надежда», представляющий маленькую, но пронзительную историю жизни отчаявшегося человека, смогут увидеть все любители поэзии.

 

Среди работников  петербургского Горэлектротранса  нередко встречаются творческие люди. Видимо, тонкому восприятию мира  способствует сама профессия – работа на самом любимом петербуржцами и романтичном транспорте. Кто-то рисует, кто-то музицирует,  другие проявляют недюжинный талант в декоративно-прикладном искусстве.  Яркий пример тому – конкурс «Добрых рук мастера», организованный в марте Межрегиональным комитетом профессионального союза работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работы самых талантливых конкурсантов были представлены на выставке во Дворце труда.

 

Водитель трамвая  Игорь Скударнов нашёл себя в жанре  мультимедиа.  Вагоновожатый около 10 лет пишет стихи,  а три года назад стал членом Союза писателей России. При этом он ещё и экранизирует поэтические строки. В этом году уже опытный участник многих творческих конкурсов Игорь Скударнов представил свою работу на фестивале «Поэзия улиц-2016», который проходил в Петербурге с 26 по 29 мая. Одними из элементов фестиваля стали поэтический конкурс «Aperto Libro», а также лучшая экранизация и (или) визуализация современного поэтического произведения.

 

Для Игоря Скударнова это уже не первая победа в творческом  конкурсе:  «Я никогда не пишу „в стол“, я хочу, чтобы мои стихи были обращены к людям, для которых я всё это и создаю, - рассказывает поэт. - Каждый находит в моих произведениях что-то своё, ведь я стараюсь писать не только интересно, но и так, чтобы  читатель находил в этих стихах утешение и мораль».

 

На этот раз вагоновожатый экранизировал на киностудии «эМ»  Юлии и Александра Михайловых своё стихотворение «Надежда».  В видеоклипе рассказывается история отчаявшегося человека, потерявшего веру и место в жизни, однако обретшего надежду благодаря встрече с Богом.  Короткую, но пронзительную историю жизни зрители смогли оценить на экранах Международного книжного салона и в киноцентре «Родина». Теперь, после того, как клип занял на конкурсе первое место, его планируют показать и по городскому телевидению.

 

В ближайшее время Игорь Скударнов обещает познакомить с новым видеоклипом на свои стихи. 

Предыдущая новость
Следующая новость