Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» подписал соглашение с АО «ВНИИЖТ»

27 мая 2016

Активная деловая программа петербургского Горэлектротранса на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT» продолжилась 27 мая подписанием нескольких соглашений. Одно из них касалось развития и совершенствования городского электрического транспорта, и было подписано с АО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта».

 

Фоторепортаж с третьего дня форума

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

Крупнейший научный центр железнодорожной отрасли в области научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок способен проводить весь спектр сертификационных испытаний. Научно-техническая база АО «ВНИИЖТ», созданная без малого за столетнюю историю, предоставляет широкие возможности для перспективного развития и совершенствования, в том числе и городского электротранспорта. В частности, это может касаться совместной деятельности с Горэлектротрансом в области  сертификации нового оборудования, определения степени его энергоэффективности и качества работы. Возможно проведение ресурсных и тепловых испытаний, замеров степени шума оборудования, различных экспертиз и многого другого.

 

«Базы, которой обладает в области рельсового транспорта Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, на сегодняшний день, пожалуй, нет ни у одного научно-исследовательского заведения, - сообщил советник директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Сергей Китаев. -  Поэтому мы рассчитываем, что проблемы перспективного развития трамвайной и троллейбусной техники, а также совершенствование существующего подвижного состава мы сможем решить с коллегами из  АО «ВНИИЖТ»

 

Петербургский Горэлектротранс на форуме «SmartTRANSPORT» подписал соглашение о разработке и испытаниях «водородного» электротранспорта

 

Губернатор Георгий Полтавченко осмотрел стенд Горэлектротранса на Международном форуме «SmartTRANSPORT»

Предыдущая новость
Следующая новость