Обычная версия сайта

Победителей Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса» чествовали на Международном инновационном форуме «SmartTRANSPORT»

27 мая 2016

Сегодня в Петербурге чествовали победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. Торжественная церемония состоялась в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», где в эти дни проходит  Международный инновационный форум  «SmartTRANSPORT».

 

Фоторепортаж с церемонии награждения победителей

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

Лучшие  водители троллейбуса России стали сегодня одними из главных героев форума «SmartTRANSPORT», в рамках которого проходил Всероссийский конкурс профмастерства. Поздравить конкурсантов пришли представители Министерства транспорта, Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, петербургского Горэлектротранса.

 

В ходе торжественной церемонии заместитель председателя оргкомитета конкурса, генеральный директор ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» Минтранса РФ Алексей Двойных отметил, что министерство очень много внимания уделяет вопросам безопасности  на транспорте. И конкурс профессионального мастерства - это один из важнейших её элементов. «Независимо от того, кто занял призовые места, выиграли все участники, потому что посетили прекрасный город Санкт-Петербург в день его рождения. Тем более что троллейбусному движению в городе на Неве в этом году исполняется 80 лет. Поэтому каждый участник конкурса привезёт домой не только новые знания, но и тепло этого города», - сказал Александр Двойных.

 

Председатель Комитета по транспорту Александр Головин, приветствуя участников конкурса, подчеркнул что профессия водителя троллейбуса не только уважаема, но и очень важна: «Наряду с такими родственными профессиями как водитель автобуса, машинист электропоезда, пилот воздушного судна, она непосредственно связана с перевозкой наших граждан, и у вас за спиной - ответственность за их жизни. А жизнь граждан - это самое главное, для чего существует государство». Глава ведомства отметил, что  награждение победителей стало ещё одним праздником для Санкт-Петербурга в его 313-й день рождения.

 

Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков рассказал конкурсантам, что за последних два года профессия водителя троллейбуса в Петербурге «помолодела» на три года. «Молодым нравится быть востребованными, быть по-настоящему полезными, - сказал Василий Остряков. - Ведь у вас одна из самых важных и лучших профессий в мире, потому что вы везёте людям добро. Вы начинаете рабочий день для своего города,  вы его заканчиваете. И от того, как вы будете относиться к своей работе, какой настрой вы передадите своим пассажирам, так будет жить и город».

 

В пятёрку лучших водителей страны вошли оба участника, представляющих Петербург: Вячеслав Сулиз из троллейбусного парка № 1 и Магомедкамиль Магомедиминов из Третьего парка.  «Это настоящее счастье! - поделился своими эмоциями Вячеслав Сулиз сразу после того как были оглашены имена победителей. - Это моё первое участие во Всероссийском конкурсе, и сразу второе место! Теперь буду стремиться стать на следующем конкурсе первым!»

 

Оба конкурсанта из Петербурга вошли в пятёрку лучших российских водителей троллейбуса

 

Пятёрка лучших водителей троллейбуса России-2016:

 

1 место - Леонид Александров, Москва

2 место - Вячеслав Сулиз, Санкт-Петербург

3 место -  Тахир Оразбердиев, Стерлитамак

4 место - Магомедкамиль Магомедиминов, Санкт-Петербург

5 место - Нина Фомина, Ульяновск

 

Победа в истинно петербургской номинации - от футбольного клуба «Зенит» - присуждена участнику из Самары. Специальным призом от любимой команды петербуржцев отмечен Виктор Морозов - «За волю к победе».

Предыдущая новость
Следующая новость