Обычная версия сайта

«Грани мастерства» в Музее городского электрического транспорта

23 мая 2016

24 мая в Музее городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О., 77 откроется выставка «Грани мастерства». Новая экспозиция заработает в честь Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса-2016», который в этом году впервые проходит в Петербурге. Профессиональные соревнования откроют серию мероприятий, посвящённых 80-летию ленинградского-петербургского троллейбуса. Посетители  музея увидят редкие архивные фотографии первых соревнований, которые проходили в Ленинграде, портреты конкурсантов и победителей разных лет, макеты ленинградских троллейбусов, старинные кассы и компостеры.

 

Первый конкурс среди водителей троллейбусов в городе на Неве прошёл в 1973 году. Призовые места заняли Б.Саксонов, Ю.Безобразов и В.Соколов. Впервые их снимки будут демонстрироваться широкой публике в музее. На республиканском конкурсе в городе Горьком Ю.Безобразов, представляя наш город,  занял первое место.

 

В наши дни традиция городских и Всероссийских конкурсов профессионального мастерства  продолжает развиваться.  Зрителями новой выставки, посвящённой истории конкурсов профессионального мастерства водителей электротранспорта, также станут лучшие водители троллейбуса со всей страны. Накануне открытия Всероссийского соревнования профессионалов, которое впервые пройдёт именно в нашем городе 25-27 мая, конкурсанты побывают в Музее городского электрического транспорта с экскурсией.

 

Всероссийский конкурс в Петербурге приурочен сразу к двум знаменательным датам: Дню рождения города и 80-летию петербургского троллейбуса. Также он станет зрелищной частью программы проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге транспортного форума SmartTRANSPORT.

Предыдущая новость
Следующая новость