Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс провёл выездной урок безопасности для школьников Адмиралтейского района

17 мая 2016

Профилактическую работу, проводимую петербургским Горэлектротрансом среди своих маленьких пассажиров, продолжил очередной выездной урок безопасности. Его провели работники Троллейбусного парка № 1 совместно с ОГИБДД по Адмиралтейскому району для учащихся школы № 225. Акция была направлена на предупреждение ДТП с участием детей и случаев детского травматизма на транспорте.

 

«Детский» троллейбус проследовал от Дворцовой площади в Музей городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. В пути заместитель директора Троллейбусного парка № 1 по безопасности Елена Боровикова рассказала школьникам о том, как сделать поездку на городском наземном электротранспорте максимально безопасной. «Такие выездные уроки очень полезны – дети лучше усваивают информацию в форме игры и вне класса, закрепляются их теоретические знания», - пояснила Елена Боровикова.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Джамалова напомнила ребятам  об основных правилах поведения на транспорте – в ходе поездки обязательно держаться за поручни, заходя и выходя из салона трамвая, убедиться, что машины остановились, чтобы пропустить пешехода. Чтобы урок был не только познавательным, но и увлекательным, детям в ходе поездки продемонстрировали тематические мультфильмы и видеоролики. 

 

Необычное занятие продолжилось в Музее городского электрического транспорта. Сотрудники музея не только познакомили школьников Адмиралтейского района с историей развития трамвайного и троллейбусного движения в нашем городе, но и рассказали им о том, как в течение этого времени изменялась организация обеспечения безопасности на транспорте.

 

Фоторепортаж с выездного урока безопасности можно увидеть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

Добавим, выездной урок безопасности прошёл в рамках общегородской  профилактической акции «Внимание: дети!»,  стартовавшей 16 мая и приуроченной к началу летних школьных каникул. В этот же день аналогичный урок провели для школьников Фрунзенского района представители Трамвайного парка № 1.

 

Петербургский Горэлектротранс напомнил школьникам о правилах безопасности на дороге

Предыдущая новость
Следующая новость