Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс напомнил школьникам о правилах безопасности на дороге

16 мая 2016

16 мая в Петербурге стартовала общегородская  профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к началу летних школьных каникул. Учащиеся школы № 318 Фрунзенского района стали в этот день пассажирами «Доброго трамвая». Учебный рейс организовали для ребят  Трамвайный парк № 1 совместно  с районным  отделом ГИБДД.

 

«Добрым трамваем» называют вагон, на бортах которого изображён персонаж, призывающий к вежливости и соблюдению Правил дорожного движения. Он проследовал от разворотного кольца на Бухарестской улице через весь город в Музей городского электрического транспорта. На протяжении всего пути учащимся младших классов рассказывали о том, как нужно себя вести, чтобы поездка на городском наземном электротранспорте была безопасной, напомнили школьникам основные правила дорожного движения. Выездной урок  прошёл в игровой форме – детям продемонстрировали профилактические мультфильмы и познавательные видеоролики. 

 

В Музее городского электрического транспорта ребят познакомили с ретротехникой, рассказали им о развитии трамвайного и троллейбусного движения в нашем городе. Школьники особенно заинтересовались тем, как изменялись системы оплаты проезда от начала XX века до наших дней.  На прощание дети и их преподаватели сфотографировались у исторического троллейбуса ЯТБ-1 – именно такие машины открывали троллейбусное движение в Ленинграде почти 80 лет назад – 21 октября 1936 года.

 

Фоторепортаж с выездного урока безопасности можно увидеть здесь, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость
Следующая новость