Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс напомнил ПДД автомобилистам и школьникам

13 мая 2016

Представители трамвайного парка № 1 совместно с сотрудниками  ГИБДД Центрального района Петербурга провели профилактический рейд. Разъяснительная работа понадобилась как в отношении взрослых, так и маленьких нарушителей Правил дорожного движения.

 

Пересечение улицы Марата и Свечного переулка - одно из наиболее проблемных мест для трамваев в центре города. Многие автомобилисты, паркуясь на узкой проезжей части с нарушением ПДД,  препятствуют движению электротранспорта. Между тем здесь пролегают трассы сразу трёх трамвайных маршрутов, поэтому задержки в движении создают существенные неудобства пассажирам. 

 

В ходе нынешнего рейда сотрудники дорожной инспекции выписали в отношении нарушителей 2 протокола. Также был  эвакуирован автомобиль, припаркованный с грубым нарушением правил.

 

Вместе с тем участники рейда обратили внимание на частые случаи несоблюдения ПДД детьми: школьники перебегали трамвайные пути в неположенном месте или на красный сигнал светофора. С каждым из них инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД УМВД РФ по Центральному району Петербурга Ирина Черпунова провела разъяснительную беседу. Выяснилось, что все юные нарушители учатся в располагающейся по соседству школе. Представители трамвайного парка № 1 и ГИБДД решили провести в образовательном учреждении урок безопасности, приурочив его к традиционной профилактической операции «Внимание, дети!», проходящей в преддверии школьных каникул.

Предыдущая новость
Следующая новость