Обычная версия сайта

«Трамвай Победы» проехал по 29-му маршруту

05 мая 2016

Интерактивная акция «Трамвай Победы» состоялась  сегодня в Московском районе. Учащиеся школы №543 рассказали пассажирам о памятных местах и именах, связанных  с Великой Отечественной войной, по пути следования трамвая №29.

 

Десятки жителей и гостей города приняли  участие в интерактивной программе, которую придумали школьники Московского района совместно с петербургским «Горэлектротрансом». Ученики, одетые в солдатскую форму военной эпохи, рассказывали пассажирам о местах, связанных с блокадой и героической обороной Ленинграда, и героях, чьи имена теперь в названиях улиц. Кроме того, школьники раздавали горожанам бумажных журавликов и брошюры, которые они подготовили самостоятельно.

 

«Мы очень много времени провели в библиотеках, общались с ветеранами», - рассказывает участница акции «Трамвай Победы» Анна Гимбатова: «Люди заходили в вагон и удивлялись, а уходя – благодарили… Я даже видела слёзы на глазах».

 

«Это моя первая такая экскурсия, но я хочу повторить её в будущем году», - делится планами Данил Артемьев: «Теперь я по-новому смотрю на знакомые места, ведь когда готовился, узнал больше о наших прадедах, о войне в целом».

 

Впервые акция состоялась в 2015-м году, в этом – «Трамвай Победы» вышел сразу на два маршрута: накануне, 4 мая, ребята провели аналогичную интерактивную экскурсию для пассажиров трамвая №56, маршрут которого пролегает от Судостроительного завода «Северная Верфь» до улицы Маршала Казакова и проходит мимо памятника «Блокадному трамваю» на проспекте Стачек.

 

Фоторепортаж можно посмотреть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», либо в соответствующем разделе на сайте предприятия.

Предыдущая новость
Следующая новость