Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс поможет воспитанникам детского центра Адмиралтейского района выбрать профессию

15 марта 2016

Представители петербургского Горэлектротранса 14 марта навестили ребят из Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 26. С этим социальным учреждением предприятие связывают тесные дружеские отношения. Ребятам приготовили подарки, самый главный из которых – помощь в профессиональной ориентации. 

 

Работники детского дома организовали для своих друзей тёплую встречу в старинном особняке на улице Писарева.  Представители предприятия привезли детям в подарок абонемент на посещение одного из боулинг-парков в центре города. По нему воспитанники социального учреждения смогут приходить в развлекательный центр в течение года.

 

Скоро многие выпускники Центра встанут перед выбором профессии. Представители Горэлектротранса пригласили девятиклассников, которых уже в этом году ожидает взрослая жизнь, посетить Урок профориентации в Музее городского электрического транспорта. Его планируется провести совместно с представителями Автотранспортного и электромеханического колледжа и Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – давними партнёрами предприятия-перевозчика. 

 

Также представители Горэлектротранса рассказали ребятам, что с 2015 года на предприятии действует «Положение о наставничестве». Тем, кто решит связать свою профессиональную судьбу с городским наземным электротранспортом, помогут адаптироваться на работе старшие коллеги. Наставники  составят для своих подопечных индивидуальные планы, помогут освоить тонкости и премудрости профессии.

 

Сотрудники петербургского «Горэлектротранса» навестили воспитанников детского дома в Адмиралтейском районе

 

Двери предприятия всегда открыты для воспитанников Центра, которые захотят связать свою трудовую жизнь с отраслью городского электрического транспорта.

Предыдущая новость
Следующая новость