Обычная версия сайта

Добрых рук мастера

15 марта 2016

Работники петербургского Горэлектротранса приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастера», организованном Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Работы конкурсантов были представлены на выставке во Дворце труда, а вскоре полюбоваться ими смогут все работники предприятия.

 

Конкурсные номинации требовали проявления недюжинного таланта и мастерства. Об их сложности говорят сами названия: «Гобелен», «Керамика», «Художественная резьба», «Нитяная графика», «Народная текстильная игрушка», «Инкрустация», «Кружевоплетение» и другие – всего 16 номинаций. При этом работы по условиям конкурса должны не только радовать глаз красотой и мастерством исполнения, но и служить для оформления быта и интерьера.

 

На суд зрителей и компетентного жюри  свои произведения представили народные умельцы из Трамвайных парков №№ 1, 3 и 8, Троллейбусного парка № 3, а также Производственного депо, Энергохозяйства, Службы движения и Службы пути. Транспортники проявили максимум изобретательности и фантазии, выдвинув на конкурс работы в самых разных жанрах - начиная от натюрморта и заканчивая кованым подсвечником и одеялом ручной работы под названием «Морской бриз». 

 

Выставка работ участников конкурса организована в Романовском зале Дворца труда. После подведения итогов они вернутся на предприятие, чтобы с творчеством своих коллег смогли ознакомиться все сотрудники Горэлектротранса. А в апреле победителей будут чествовать на ежегодной выставке «ЖКХ России – 2016».

 

Цель конкурса «Добрых рук мастера» - развитие творческой и эстетической деятельности членов профсоюза, популяризация самодеятельного художественного творчества, выявление талантливой молодёжи, обмен опытом между коллективами, привлечение широкого внимания  работе по сохранению, возрождению и развитию народных промыслов (ремёсел).    

Предыдущая новость
Следующая новость