Обычная версия сайта

Лучшие пловцы – в Троллейбусном парке № 1

14 марта 2016

В субботу, 12 марта, в бассейне Морской школы РОСТО на проспекте КИМа состоялись соревнования по плаванию. Они прошли в рамках Спартакиады, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» вот уже 12-й год подряд. Первые места в командном и личном зачётах заняли представители Троллейбусного парка № 1.

В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов – 84 человека. Организаторы также отметили возросший интерес к состязаниям среди молодых сотрудников Горэлектротранса.

Женщины плыли 25 метров вольным стилем, мужчины – ровно вдвое больше. В командном зачёте первое место заняли работники Троллейбусного парка № 1, повторив свой прошлогодний успех. На втором месте оказались представители Управления, третье заняли работники Службы движения.

Лучшие результаты среди мужчин и женщин также показали представители парка-победителя. Слесарь-электрик Троллейбусного парка № 1 Валентин Тришанков проплыл 50 метров за 29,5 сек, улучшив свой прошлогодний  результат - 30,56 секунды, с которым в 2015 году стал третьим в личном зачёте.

Среди женщин лучший результат – 17,30 сек., -  показала помощник директора Троллейбусного парка № 1 по безопасности Елена Боровикова. Любопытно, что в этом году она тоже переместилась с прошлогоднего третьего места в личном зачёте на первое.

В следующий раз спортсмены петербургского Горэлектротранса будут состязаться в соревнованиях по волейболу, которые пройдут с 17 по 31 марта.