Обычная версия сайта

В новый год в Музее электротранспорта побывали гости из многих регионов России

13 января 2016

Музей городского электротранспорта в новогодние дни подарил посетителям хорошее настроение и детские воспоминания. В праздники он работал по изменённому расписанию, чтобы принять всех посетителей, желающих познакомиться с уникальной экспозицией ретротехники.  Сотни человек включили в программу своего зимнего отдыха знакомство с историей наземного электротранспорта Ленинграда - Петербурга. Сегодня, в старый Новый год, музей возобновляет работу в обычном режиме.

 

За время новогодних и рождественских праздников уникальное хранилище ретротехники посетили почти 500 петербуржцев и гостей города. Многие из них смогли почувствовать себя пассажирами начала прошлого века,  проехав на старинном трамвае по территории трампарка на Васильевском острове. Как и в прошлом году, гостями музея стали не только петербуржцы, но и жители других городов. География довольно обширна – от Москвы до Урала. При этом  благодарные посетители отмечали не только работу экскурсоводов, но и музейных реставраторов.

 

«Огромное спасибо за экскурсию, а также за гигантский труд по восстановлению экспонатов!» - пишут Кирилл и Светлана из Балашихи, которые стали практически первыми посетителями музея в новом году – они побывали здесь 2 января. Другим посещение хранилища старинной техники подарило воспоминания о детстве: «Классные компостеры, вышли из обращения не так давно, а компостировать всё равно приятно!» - не скрывают эмоций гости, подписавшиеся как Сева и Катя.

 

Кроме того, в новогодние дни петербуржцев и гостей города радовал на улицах Петербурга Праздничный вагон, внешне похожий на любимый ленинградцами трамвай ЛМ-57 по прозвищу «Стиляга». Необычный вагон,  появившийся в музее в 2015 году,  отправлялся в новогодние рейсы 9 раз.  «Профессиональная обязанность» Праздничного трамвая – создавать хорошее настроение. Его салон оборудован не только привычными для «Стиляг» мягкими сиденьями, но и столиками, сидя за которыми в тёплом салоне особенно приятно наблюдать за зимними пейзажами Северной столицы.

 

С 13 января Музей городского электрического транспорта вновь работает в обычном режиме. Часы работы: 10:00-18:00, касса с 10:00 до 16:30, понедельник, вторник – выходной.

Предыдущая новость
Следующая новость