Обычная версия сайта

Сотрудники петербургского Горэлектротранса навестили воспитанников детского дома в Адмиралтейском районе

10 декабря 2015

Представители предприятия побывали на празднике в Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Центр был образован 22 года назад как Детский дом-профилакторий № 26. С этим учреждением Горэлектротранс связывают тесные дружеские отношения.

 

Воспитанники детского дома встречали своих гостей в старинном особняке на улице Писарева. У здания - богатая история. Особняк был построен в 1890 году архитектором Александром фон Гогеном специально для полковника лейб-гвардии Конного полка Фёдора Григорьевича Козлянинова. В советские годы, особенно в блокадные и послевоенные, особняк сыграл особую роль в жизни детей, оставшихся без попечения родителей. В наши дни воспитатели и педагоги Центра продолжают эту важную миссию.

 

Поздравить ребят с днём рождения Центра пришли представители Комитета по образованию, Адмиралтейского района, петербургского Горэлектротранса, метрополитена, ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Не забыли родной Центр и его выпускники, которых педагоги подготовили в своё время к вступлению во взрослую жизнь. Многие из них уже успели обзавестись своими семьями, с которыми и пришли на праздник.

 

Воспитанники Центра подготовили настоящее представление: спектакль-концерт по мотивам сказки о Колобке.

 

Предприятие связывают с Центром для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей тесные дружеские отношения. Например, петербургский Горэлектротранс помогает ребятам в подготовке к Единому госэкзамену, приобретая для воспитанников учебные пособия,  старается разнообразить досуг детей. На этот раз в честь памятной даты представители Горэлектротранса подарили своим друзьям многофункциональную оргтехнику.   Двери предприятия всегда открыты для воспитанников Центра, которые захотят связать свою трудовую жизнь с отраслью городского электрического транспорта.

Предыдущая новость
Следующая новость