Обычная версия сайта

Троллейбус № 32 снова признан лучшим в городе

09 ноября 2015

В петербургском Горэлектротрансе назвали маршруты, ставшие победителями рейтинга по результатам третьего квартала 2015 года. Больше всего повезло пассажирам юго-западных и северных районов Петербурга: лучшие результаты за отчётный период – у  трамвайного маршрута № 51 и троллейбусного № 32 .

 

Открытый в начале февраля  32-й троллейбусный маршрут становится лучшим уже второй раз подряд. Троллейбус № 32 следует по Ленинскому проспекту почти до побережья Финского залива – его трасса соединяет Троллейбусный  парк № 1 с проспектом Героев. Новый маршрут стал значительным подспорьем для жителей района новостроек и пользуется у них большой популярностью, что вновь наглядно продемонстрировали результаты рейтинга. 

 

А вот обслуживаемый Совмещённым трамвайно-троллейбусным парком маршрут № 51 возглавил рейтинг впервые. Его трасса пролегает от Суздальского до Пискарёвского проспектов через Светлановский проспект, проспект Просвещения и улицу Руставели.  51-й трамвай зачастую называют «молодёжным». Дело в том, что  возле конечной станции «Проспект Мечникова» находится Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, поэтому среди пассажиров 51-го маршрута много студентов, в том числе иногородних. После занятий они едут на трамвае в общежития на Светлановском проспекте и проспекте Просвещения.

 

При выявлении самых лучших и востребованных маршрутов учитывается целый комплекс показателей - выполнение расписания, количество перевезённых пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отсутствие ДТП на маршруте, соблюдение водителями Правил дорожного движения и должностных инструкций, количество обращений и благодарностей от пассажиров  и другие.

 

Трамвайный парк №1 повторил свой успех, снова став лучшим в Петербурге по результатам квартала

Предыдущая новость
Следующая новость