Обычная версия сайта

Маленьких художников ДОЛ «Зарница» чествовали во Дворце труда

09 ноября 2015

В Петербурге  состоялась церемония награждения победителей конкурса детских работ «Мы - будущее профсоюзов!». В творческом состязании участвовали воспитанники детских оздоровительных лагерей, в том числе принадлежащего петербургскому «Горэлектротрансу» ДОЛ «Зарница». 15 самых талантливых ребят из «Зарницы» стали призёрами творческого состязания.

 

Конкурс детских работ «Мы - будущее профсоюзов!» проводится с 2009 года. В этом году 155 детей представили 170 работ, их оценивало жюри, в которое вошли члены Ленинградской федерации профсоюзов. «Я очень рад, что с каждым годом участников конкурса становится всё больше, - обратился к ребятам и воспитателям председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин. - Но больше всего меня радует тот факт, что детей в детских лагерях в этом году отдохнуло вдвое больше, чем в прошлом!»

 

Победителей конкурса из детского оздоровительного лагеря «Горэлектротранса»  наградили  Почётными грамотами, также они  получили в подарок планшеты. «Это самый классный подарок, я так давно об этом мечтал! – признался воспитанник «Зарницы» Дима Капельщиков, дедушка которого работает водителем троллейбуса. – Я рад, что поучаствовал в конкурсе!»

 

Среди победителей – и Егор Варварычев. Его клип об отдыхе в  родном лагере вошёл в  тройку лучших видеоработ, которые ребята подготовили как раз к  торжественной церемонии награждения.

 

Директор ДОЛ «Зарница» Татьяна Белоусова, а также руководители кружков получили за организацию детского отдыха дипломы Ленинградской федерации профсоюзов.

 

Церемонии награждения предшествовало открытие во Дворце труда выставки детских работ, с которой могли ознакомиться все желающие.

 

Фоторепортаж из Дворца труда можно посмотреть здесь, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

Отметим, что детскому творчеству в ДОЛ «Зарница» уделяется большое внимание. В ходе летнего оздоровительного сезона ребята могут выбрать себе увлекательные занятия по интересам – танцевальные, певческие, прикладные, народное творчество, рукоделие. Воспитанники «Зарницы» принимают активное участие и в проводимом петербургским «Горэлектротрансом»  ежегодном конкурсе детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве».

Предыдущая новость
Следующая новость